Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
candidus infos joinville

candidus infos joinville

Information, réflexions diverses et variées sur l'actualité à Joinville-le-Pont,dans le Val-de-Marne, en France et dans le Monde.

Publié le par candidus.
Publié dans : #Sports

Acp-Joinville.jpgTrès bon comportement des athlètes femmes et hommes de L’ACP-Joinville lors de la finale des interclubs (National 2) le 22 Mai à Antony (92).

A l’issue des épreuves, L’ACPJ se classe 3 ème  avec 52.090 points derrière Le CA Montreuil 2ème  52. 368 points  et Franconville 1er avec 53.705. obtenant son billet pour la N 1.

 

Résultats femmes :

 

100 m

 Finale 1

3ème Elisa CLERENA…..12" 59

 Finale 2

8ème Céline LE FLOCH    14" 53

200 m

Finale 1

2ème Tiquida DIAROUMA   25" 78

Finale 2

3ème Alexandra PAGET-BLANC  27" 40

400 m

Finale 1

1ère Muriel HURTIS-HOUAIRI    52" 94

Final2

2ème Scherazade REBIHI              61" 24

800 m

Finale 1

5ème Karine BACON                2' 28" 29

Finale 2

4ème Julie COLLIARD          2' 32" 37

1500 m

Finale 1

6ème Elodie BOLLEE            5' 03"17

15ème Clémentine TAFLER    5’33"47

3000 m

Finale 1

5ème Laurine FERNANDES            11' 28" 47

11ème Sonia GUGLIELMINETTI    11' 51" 87

100 m Haies

Finale 1

5ème Hermance ABOUKE                 15" 30

Finale 2

4ème Amandine TUDEAU                 18 "58

400 m Haies

Finale 1

1ère Valérie GAGNEUX                     62" 38

Finale 2

1ère Jodelle NZAMOWANI                64" 09

Hauteur

Finale 1

2ème Maud HAMMOUCHE               1 m 60

13ème Jodelle NZAMOWANI             1 m 40

 

Perche

Finale 1

14ème Julie COLLIARD                              2 m

Longueur.

Finale 1

3ème Hermance ABOUKE                             5 m 20

12ème Céline LE FLOCH                               4 m 49

Triple Saut

Finale 1

7ème Sabrina CRANE                                    11 m 03

10ème Tiquida DIAROUMA                         10 m 63

Poids (4 kgs)

Finale 1

5ème Maud HAMMOUCHE                            10 m 33

8ème Albertine KOUTOUAN                           9 m 62

Disque (1 kg)

1ère Alice GAY                                               41 m 56

6ème Marlène LOUISON                                28 m 18

Marteau (4 kgs)

2ème Anne-Cécile BONDILANGE                 47 m 03

10ème Massere MAGASSA                            30 m 33

Javelot (600g)

4ème Amandine TUDEAU                              29 m 88

11ème Valérie BOCCARA                              21 m 58

 

4x100

Finale 1

 

3ème ACP-Joinville

(ABOUKE-CLERENCE-PAGET-BLANC-DIAROUMA)

 

4x400

Finale 1

 3ème ACP-Joinville

(NZAMOWANI-CRANE-COLLIARD-GAGNEUX)

 

3000 m Marche.

Finale 1

9ème Aicha HOUDAYER                             19 '18 "32

13ème   Agnès ROBAT                                20 ' 51 " 87

 

Demain, la suite avec les résultats obtenus par les hommes. En attendant vous pouvez visionner certaines courses en vous rendant sur «  athlevideo. Com. » interclubs d’Antony.

 

 

 

Commenter cet article

Articles récents

Hébergé par Overblog