Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
candidus infos joinville

candidus infos joinville

Information, réflexions diverses et variées sur l'actualité à Joinville-le-Pont,dans le Val-de-Marne, en France et dans le Monde.

Publié le par candidus.
Publié dans : #Sports

Suite des résultats obtenus par les athlètes (hommes) de l’ACP-Joinville aux interclubs organisés à Antony (92) le 22 mai dernier.

 

100 m

Finale 1

4ème Sogiros MALELA                            11" 24

Finale 2

7ème Lenny PEPIN                                    11" 90

 

200 m

Finale 1

2ème Younes GURACHI                             21"84

Finale 2

6ème Nicolas SCHLATTER                        23" 94

 

400 m

Finale 1

1er Mathieu LAHAYE                                47" 44

Finale 2

1er Modibo MAGASSA                               48" 92

 

800 m

Finale 1

1er Maxime CESSIRON                              1' 53" 44

Finale 2

1er Jean-Baptiste ECZET                             1' 56" 64 

 

1500 m

Finale 1

3ème Igor FLANDRIN-THONIEL                3' 59" 62

5ème  Thibaud SOFFIATI                             4' 02" 47  

 

3000 m

Finale 1

7ème Samir EL KADAOUI                          9' 12" 98

9ème Yann ABDELKADER                         9' 20" 65

 

5000 m

Finale 1

10ème Olivier ANDRIEU                              15' 58" 63

13ème Stéphane WOLFF                               16' 44" 67

 

 

110 m Haies

Finale 1

2ème Ridgy LEMACON                                15" 08

Finale 2

6ème Lucas FINET                                         17" 51

 

 

400 m Haies

Finale 1

1er Mickaël FRANCOIS                                     51" 29

Finale 2

1er Ludovic DUBOIS                                          51" 02

 

3000 m Steeple

Finale 1

15ème Franck BARA                                            11' 19" 41

 

Hauteur

Finale 1

2ème Mickael FRANCOIS                                     1 m 95

13ème Nicolas SCHLATTER                                 1 m 65

 

 

Longueur

Finale 1

1er Colomba FOFANA                                   7 m 18

11ème Arnaud CEYTE                                   6 m

 

Triple Saut

Finale 1

10ème  Xavier LE FLOCH                              13 m 07

12ème  Fortune SIANGANY                           13 m

 

 

Perche

Finale 1

10ème Philippe NOEL                                       3 m 40

12ème  Vincent COLOMBIE                             3 m 20

 

 

Poids (7kgs)

Finale 1

2ème Quentin SONE EHAWA                        13 m 85

13ème Philippe NOEL                                      9 m 86

 

 

Disque (2kg)

Finale 1

6ème Anddy LARISSE                                                34 m

10ème Pascal LOTTIER                                              30 m 25

 

Marteau (7kgs)

Finale 1

1er Michel ANDRE                                                      59 m 26

3ème  Alberto BARANGER                                        58 m 64

 

 

Javelot (800g)

Finale 1

4ème  Ludovic DUBOIS                                              46 m 20

11ème Stephan MIJIC                                                  38 m 44

 

 

4x100

Finale 1

 

6ème ACPJ

(MALELA-LEMACON-PEPIN-FOFANA)

 

 

5000 m Marche

Finale

12ème Jérôme AMBROS                                                    29' 58" 45

13ème Yann de CARGOUET de R                                     31’ 39" 40

 

Bravo à tous les athlètes, qui même légèrement blessés pour certains, ont permis à leur club de franchir un nouveau palier.

 Certaines courses peuvent être visionnées sur « athlevideo.com »

 

Commenter cet article

Articles récents

Hébergé par Overblog